Яркие носки в деловом образе

yarkie-noski-v-delovom-obraze-1.jpgНоски не только обеспечивают комфорт, но и позволяют создать целостный образ. Ошибочно полагать, что детали важны только в женском образе. Мужчина, следящий за своим внешнем видом, понимает, что носки имеют значение. Ранее в деловом мужском образе преобладали два типа аксессуаров: однотонно черные и серые. Теперь все иначе! Даже в образе солидного человека допускаются яркие носки. Правило «носки должны быть в тон брюк» больше не действует. Броские изделия будто рассказывают: «Да, знаком с правилами, однако я достаточно уверен в себе, чтобы их нарушать». Однако аксессуары необходимо выбирать с умом.

1.       Цветовой повтор

Если образ включает 2-3 цвета – повторите их в носках. Однако оттенок должен точно совпадать. Прекрасно смотрится однотонный костюм и носки в полоску тех же цветов. Задача повышенной сложности – комбинация разных узоров в одном цвете.

2.       Цветовые сочетания

Цвета должны относиться к одной температуре (теплой или холодной) и одной насыщенности (не ярче, не светлее, не темнее). Можно объединить цвет носков с галстуком или платком в кармане.

IMG_9247.JPG3.       Акцент

Цветные носки можно надевать с однотонным костюмом. В таком случае они будут выступать акцентом, оживляющим образ. Однако при этом контраст должен быть ощутимым.

Если вы уверены в себе, в своем вкусе и хотите выглядеть стильно, то смело включайте яркие носки в повседневный образ. Стоит понимать, что эксперименты недопустимы в следующих случаях: строгий dress code, деловая встреча с консервативной аудиторией, похороны. Если вы не уверены в себе, то не стоит сразу браться за яркие аксессуары. Окружающие почувствуют ваши сомнения и неловкость. Можно начать эксперименты с простых сочетаний, постепенно переходя на следующий уровень мастерства. Носки для создания стильных и современных образов всегда можно найти в каталоге «Гранд». Помните, что детали должны быть не только модными, но и качественными.

Возврат к списку