Какие носки выбрать для школьника?

Детская коллекция ГРАНДНачался новый учебный год. Заботливые мамы активно готовят гардероб детей школе. Во всей этой суете, наполненной вопросами о канцтоварах, учебниках форме, важно не забыть про детские носки. Носки являются неотъемлемой частью ежедневного гардероба детей и школьников. Важно, чтобы в них ноги не только не потели и не мерзли, чтобы материал не вызвал аллергическую реакцию. На что следует обращать внимание при выборе носков для школьника?

Материал

Лучше всего детям подойдут носки, изготовленные из натуральных материалов: хлопка, льна, бамбука, шерсти. Для достижения оптимальных потребительских свойств производители нередко смешивают натуральные и синтетические виды волокон в разных пропорциях. Искусственных волокон в составе должно быть не более 20%.

Качество

Резинки должны быть упругими, эластичными, однако не жесткими. В противном случае, они будут препятствовать нормальной циркуляции крови. Швы не должны натирать нежную кожу ребенка.

Размер

Если носки окажутся маленькими, пятка будет сползать; если большими – носок будет собираться в «гармошку». Чтобы не прогадать с выбором размера детских носков, внимательно изучите таблицу размеров. Учитывайте, что измерять нужно непосредственно ножку ребенка, а не длину уже имеющихся носков или обуви. Если возможности произвести замер нет, то ориентируйтесь на возраст, можно выбрать размер с небольшим запасом.

Цвет и декор

Школа – это не официальный прием, поэтому вовсе не обязательно, чтобы в гардеробе были носки исключительно классических тонов. Вполне допустимы и яркие модели. Главное, чтобы они сочетались с общим образом. Все-таки вкус прививается с детства. Для создания нарядного образа школьницы можно приобрести две пары носков с рюшами и бантиками.

Носки необходимо менять каждый день. А это значит, что, подготавливая ребенка к школе, нужно приобрести как минимум 5 пар. В школе предусмотрены спортивные занятия, а это значит, что будут дни, когда ребенку потребуется дополнительная пара носков. Изделия, потерявшие свой внешний вид, отправляйте в мусорное ведро. Они доставляют моральный дискомфорт ребенку (ему может быть стыдно перед своими друзьями за дырку в носке).

Носки для школьника всегда можно приобрести в магазине «Гранд». Детская коллекция включает множество моделей различных расцветок, с рисунком и без него. 

Возврат к списку